Перейти к содержимому

Фотография

Таверна "Пьяный череп"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#241 Боцман_Рональд

Боцман_Рональд

Островитянин

• Бросившие якорь
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Нация:Англия
  • Род занятий:Пиратство
  • Приоритет:Слава и честь!

Отправлено 27 Январь 2018 - 12:17

Мне вот интересно, появится ли тут Бонни и остальные...

• 0

Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк

#242 Боцман_Рональд

Боцман_Рональд

Островитянин

• Бросившие якорь
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 12:17

Что на счет написать на почту остальным? Бонни, на пример. 

• 0

Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк

#243 Дориус

Дориус

Смотритель острова

• Смотрители
  • 147 сообщений
  • Приоритет:Золото и куртизанки!

Отправлено 27 Январь 2018 - 13:10

Сделаем с Андресом массовую рассылку. 

• 0

#244 Боцман_Рональд

Боцман_Рональд

Островитянин

• Бросившие якорь
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 20:30

Жду тогда, расскажи, как сделаете, а то интересно, придут ли люди.

• 0

Отто фон Бисмарк

#245 Боцман_Рональд

Боцман_Рональд

Островитянин

• Бросившие якорь
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 20:30

Рональд сел за стойку, взял бутылку сока и, откупорив, отхлебнул из нее. После осмотрел пустое помещение таверны, и сказал: - Да, я помню, как тут были постоянные посетители...

• 0

Отто фон Бисмарк

#246 Andres Miguel Helada

Andres Miguel Helada

Хранитель Кодекса

• Смотрители
  • 24 сообщений
  • Нация:Испания
  • Род занятий:Каперство

Отправлено 29 Январь 2018 - 06:28

- Честно говоря, я бы больше обрадовался, загляни на огонек та авторша из каментов к статьям на сайтах. Ужасно интересно что она там за романчик кропает, - ухмыльнулся в бороду Андрес, постукивая чубуком трубки о стол. - Приходилось мне листать писанину молодых, популярных бумагомарак, право-слово смех и слёзы. Вот например некто Нил Стивенсон. Обожает демонстрировать эрудицию, демонстрируя однако отсутствие понимания предмета. Любимый прием - "мистер Экспозиция", человек, чьими устами автор излагает точку зрения на события в мире, в описываемое время. Но, читателям его писульки почему-то нравятся, из чего я делаю вывод, что читатель нынче пошел невоспитанный, непритязательный. Или вот, некто Леонар Дюпри (хотя усы и чуб выдают автора с головой), видимо понятия не имеющий о том как царь русский Алексей Михайлович со второй попытки внял мольбе Богдана Хмельницкого... Но это к делу не относится, поставив пред собой задачу показать конфликт за Испаньолу с двух сторон - французской и испанской - основную задачу он выполнил, пусть и неидеально. Однако если сравнить то, какой он описал Европу с игрищами трёхмерными, выйдет нищая на полигоны пародия на первых "корсаров". Герой, как водится, мужественен, горазд махать шпагой и производит впечатление простачка непуганного, но драчливого, и не добавь ему автор неубиваемости - быть бы ему насаженным на пику в первой же заварухе. С юмором дела обстоят тоже плохо - пересказ баянов в историческом контексте, как будто бы в истории мало смешных моментов. Ну и конечно же, казак, на карибах, пьющий с Франсуа Олоне. Я бы его пристрелил, но в тексте весьма хорошо описаны причины, по которым Франсуа Олоне ненавидел испанцев, и если бы автор не устал писать, возможно мы бы увидели нечто захватывающее, а так - клиффхангер на самом интересном месте, мол потом допишу. Не дописал. И вот таких кадров, без сомнения талантливых, но неотёсанных, у нас пруд пруди. Да-с.

• 0

#247 Черная Бонни

Черная Бонни

Островитянин

• Бросившие якорь
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Род занятий:Охотник на пиратов

Отправлено 09 Февраль 2018 - 12:58

Бонни вошла в таверну. Села и стала ждать )

Черт, обо мне тут вспоминали, надеюсь, что добрым словом!

Рассылку я не получила, а просто наткнулась на письмо с регистрацией и решила зайти сюда, почитать...сдвинулось ли хорошее дело с мертвой точки.

Ба...да тут новый смотритель! интересно..симпатичный?

Всем привет и хорошего настроения!

• 0

#248 Дориус

Дориус

Смотритель острова

• Смотрители
  • 147 сообщений
  • Приоритет:Золото и куртизанки!

Отправлено 09 Февраль 2018 - 15:42

Приветствую, Бонни, рад снова тебя видеть) Новый смотритель настолько красноречив, что какие бы не были его внешние данные, ты все равно останешься им очарована) 

• 0

#249 Боцман_Рональд

Боцман_Рональд

Островитянин

• Бросившие якорь
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 17:38

Здорова, Бонни, давно не виделись! Обитателей здешних хоть не забыла? А то обидно бы было) - Промолвил Рональд, перекидывающийся с каким-то контрабандистом в карты. - ХА! Да у меня стрит! Я выиграл!

• 0

Отто фон Бисмарк

#250 Andres Miguel Helada

Andres Miguel Helada

Хранитель Кодекса

• Смотрители
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 12:06

Симпатичный? В юности был. Но, абордажные схватки, голод, лишения, плен и портовые сборы кого угодно доведут до ручки. С другой стороны, всё как в анекдоте. "хочу чтобы у меня всё было!" - "мужик, у тебя всё было". С третьей стороны, когда молод - радостями жизни не насытишься - как писал Некрасов:

"Что было делать? Безрассудно
Винить людей, винить судьбу.
Когда б я видел хоть борьбу,
Бороться стал бы, как ни трудно,
Но... гибнуть, гибнуть... и когда?
Мне было двадцать лет тогда!
Лукаво жизнь вперед манила,
Как моря вольные струи,
И ласково любовь сулила
Мне блага лучшие свои
"

Вот и многие посетители - они изъявляют желание стать пиратами! Исследовать мир, погреться на пляжах под пальмами, познать жаркую и страстную любовь в промежутках между опасными вылазками, как говорится, идти под всеми парусами. Эту жажду не утолить иначе как испив сию чашу до дна - и надеяться, что чаша будет глубокой. Не думать о хлебе насущном, не тяготиться рутиной, стремиться к наслаждениям и избегать боли. Рецепт гедониста, чтоб его в льяла, да водички похлебать. Но, да, моряк должен быть романтиком, иначе он не сможет увидеть сущность красоты этого мира.

• 0

#251 Andres Miguel Helada

Andres Miguel Helada

Хранитель Кодекса

• Смотрители
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 20:43

Что-то пробило меня слегка на историю...

Итак, многим наверное интересны такие вещи как броня и шлемы. Ну, броня-то бог с ней, а вот шлемы - это уже важно и нужно, ибо голова вечно страдает. От перегрева, например, как у крестоносцев, вынужденных таскать гору железа в жаркой пустыне. На Карибах погодка ничуть не лучше, да вдобавок ещё и высокая влажность, орды насекомых и обернуться не успеешь как тепловой удар обеспечен. Но голову защищать всё равно надо.

Самым узнаваемым символом испанского покорения Нового света стал шлем "морион", который тыкают к месту и не к месту во все книжки и фильмы о том как хитрожопые английские пираты грабят тупых испанских губернаторов. А в играх морионы имеют зачастую нефиговые показатели защиты. Так ли это? Конечно же нет. У мориона полно минусов - он отлично греется на солнышке, он тяжелый, мало от чего может защитить, а аркебузерам ещё и здорово мешает целиться. В итоге он остался только у пикинеров, и выродился в разновидность церемониальной брони, так как ими экипировалась в основном стража, которой было важно внушительно и гордо выглядеть - ну а это пожалуй единственное, для чего годился данный шлем. Но то в Европе. А в Америке, где про огнестрельное оружие, тяжелые мечи и прочие прелести слыхом не слыхивали, даже простенькая кираса с морионом были уже практически непрошибаемой защитой от луков и копей индейцев (лучше бы конечно иметь закрытый шлем, но в нём точно сваришься). Кроме того, его было очень легко снять, что тоже весьма ценилось, в частности, морскими пехотинцами, у которых главное достоинство любой брони заключалось в шнурке, который следовало потянуть при падении в воду - и броня тут же сваливалась, позволяя резво всплыть.

А ещё любители истории могут заметить, что кавалерия и мушкетёры очень любили шляпы с лихо загнутыми полями. А что будет если по такой шляпе чем-нибудь рубануть? А ничего (вернее, сотрясение мозга): эволюция брони выдумала такую штуку как черепник - плотно прилегающий к голове железный шлем, на который уже надевается шляпа. Такая конструкция перегреву подвержена мало, весит тоже мало, стоит дешево, защищает правда фигово, и в основном сверху, но именно оттуда зачастую и летят всякие обломки-щепки-картечины-пули-стрелы-осколки-удары.

0039.gif

Популярные же некогда кабессеты (похожий на морион шлем, но с прямыми полями, шлем аркебузеров) и бугиньоты (похожий на морион шлем, лишенный полей, зато с козырьком) к середине 17 века уже были списаны в утиль почти везде, кроме Испании, где, традиционно, всё старьё какое только не успело сгнить на складах посылалось в колонии для использования. Как говорится, просили кремневые мушкеты - получили фитильные аркебузы.

• 0

#252 Черная Бонни

Черная Бонни

Островитянин

• Бросившие якорь
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 03:31

Бонни подошла поближе к сидящим за столом мужчинам как раз в тот момент, когда незнакомец рассказывал увлеченно что-то про шлемы..

- Дориус, здравствуй! - Бонни уже протянула руку, чтобы хлопнуть смотрителя по плечу дружески, но замешкалась, вместо этого просто открыто улыбнулась. 

- Рональд, стрит-флеш тебе в руку, здравствуй! - девушка помахала боцману, который оживленно резался в карты за соседним столом..Интересно, ему везет в карты? - подумала она и засмеялась ))

-Здравствуйте, новый смотритель , Я Бонни. А вы мастер рассказов )

Столько дней прошло, где нас всех носило? Собирали истории, чтобы потом коротать вечера рассказами в ожидании нового путешествия? Я с охотой послушаю ваши байки!

Бонни села на свободный стул и обвела всех взглядом, еле сдерживая довольную улыбку ) 

• 0

#253 Andres Miguel Helada

Andres Miguel Helada

Хранитель Кодекса

• Смотрители
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 09:37

Бородатый и длинноволосый мужчина в багровом камзоле с золотым шитьём, улыбнулся и, сняв шляпу, поклонился.

- Буэнос тардес, сеньора. Позвольте представиться, моё имя Андрес Мигель Хелада, с кем имею часть?

• 0

#254 Черная Бонни

Черная Бонни

Островитянин

• Бросившие якорь
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 11:35

- Буэнос тардес, Андрес! - Бонни улыбнулась, выдержав паузу в несколько секунд сказала : Я просто путешествую, где получится да с кем получится. Приключения, стихия, азарт..на месте мне не сидится Но вот в данный момент мне очень комфортно стоять на земле, точнее сидеть в этой таверне в компании бравых мужчин )

• 0

#255 Andres Miguel Helada

Andres Miguel Helada

Хранитель Кодекса

• Смотрители
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 15:03

- Приключения? Стихия? Азарт? Ну, на Карибах этого хоть отбавляй, а вот в океане - долгие недели зверской скуки и несколько дней не менее зверского ужаса. С другой стороны, самые кошмарные приключения были в ост-индии и возле Сингапура. Там кишмя кишат пираты и голландцы, а туземцы все как один трусливые, жадные, двуличные подонки.

• 0

#256 Черная Бонни

Черная Бонни

Островитянин

• Бросившие якорь
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 21:22

Там кишмя кишат пираты и голландцы, а туземцы все как один трусливые, жадные, двуличные подонки.

Что вы говорите...Бонни театрально покачала головой ))) Продолжайте

• 0

#257 Andres Miguel Helada

Andres Miguel Helada

Хранитель Кодекса

• Смотрители
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 14:12

Во времена о которых я говорю, голландия была воистину варварской страной, и это тем более отвратительно, учитывая что именно там оседало по большей части серебро Нового света, которое испанская корона щедро тратила на роскошь и войнушки. В голландии были люди, достойные восхищения, в первую очередь замечательные корабелы, а кроме них ещё и Де Рюйтер, воспетый в книжонках Рафаэля Сабатини как человек у которого капитан Блад научился парочке фокусов. Де Рюйтер прославился как изобретатель линейной тактики и стратегии флота, а также он единственный, пожалуй, кто высадился на берег Британии и заставил лордов адмиралтейства как следует просраться. А в остальном в голландии было то же кровавое безумие что и везде за пределами цивилизованной половины мира.

Индонезия же, и вообще тихий океан - это тысячи мелких островков и десятки островков покрупнее, на многие нога белого человека не ступала если не "никогда" то очень долго, а туземцы в свою очередь либо мирные рыболовы, говорящие птичьим языком и имеющие крайне примитивный быт, либо воинственные дикари, алчущие у белого человека лишь порох и золото. А белый человек, разумеется, алчет у них земель под плантации и рабов из числа пленных. Я бы хотел упомянуть ещё легенду об острове, женщины которого были столь прекрасны, что моряки поднимали мятеж лишь бы остаться с ними, но - положа руку на сердце, у чаехлёбов полно занимательных легенд, но продолжение оной было воистину свинским. Так вот, значит, был у них один злобный капитан, жалующий плеть пуще пряника, и он основательно достал экипаж, и в итоге был бунт, капитана "ушли", а моряки решили предаться свободной жизни, с прекрасными островитянками. Они угнали нескольких из них и пошли на восток, до одного богом забытого каменистого островка, где и осели. Они так отвратно обращались с женщинами, что одной ночью те убили их, почти всех, кроме одного. Об этом стало известно, когда карательная экспедиция всё таки до них добралась и капитан, узнав эту историю, сделал рожу кирпичом и посчитав миссию выполненной, воткнул на остров британский флаг и уплыл восвояси. Островок этот и ныне есть на карте, и есть там туземцы, потомки тех моряков с "Баунти", за сотни лет истории был у них и вождь с религиозным фанатизмом, и свержение его, и попытки наладить контакт с внешним миром, и установление протектората, и попытки наладить туризм - почти безуспешные, потому что островок плохо достижим и с воздуха и с моря. Всё это "либерте эгалите фратерните" обращается на практике свинством.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных