Перейти к содержимому

Фотография

Хижина Рональда

Сообщений в теме: 3

#1 Боцман_Рональд

Боцман_Рональд

Частый гость

• Бросившие якорь
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Нация:Англия
  • Род занятий:Негоцианство
  • Приоритет:Слава и честь!

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 21:03

Прикрепленный файл  хижина31.jpg   106,65К   0 Количество загрузок:

Недалеко от жилища смотрителя находилась небольшая хижина, которой владеет Рональд Уэй (т.е я). С виду она была не очень примечательная, однако внутри была уютная и тёплая. 

Прикрепленный файл  сред.jpg   58,3К   0 Количество загрузок:

Гостиница была довольно просторная, она была совмещена с кухней.  Однако кроме первого этажа так-же был чердак, где я ночевал.

Прикрепленный файл  чердак.jpg   259,34К   0 Количество загрузок:

Я всегда рад гостям, заходите, я угощу вас чем-нибуть вкусным!

• 0

Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк

#2 Боцман_Рональд

Боцман_Рональд

Частый гость

• Бросившие якорь
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 21:05

На столе лежал небольшой листок, а на нем крупный почерком было написано

Наконец свободен...

Это был рассказ Рональда. 

Моя пещера… Холодные, сырые стены. Я в заключении уже тысячи лет. А все из- за того камня. Тогда мне казалось, что это очень важно. Я узнал одно, тот, кто заберет камень себе, будет навечно проклят, и проклятие это нельзя снять. Но было слишком поздно. Одна лишь надежда на избавление от этих мук стоила того! Но как я ошибался… 
Это был месяц зимней луны. Наш корабль угодил в шторм и попал в “Морозные воды”. Паруса покрывались слоем инея, а команда замерзала до полусмерти. Но мы искали его – языческий источник жизни. По легенде, с его помощью можно было возродить любого, умершего в море человека. 
Штурвал корабля промерз до такой степени, что мы не можем его даже повернуть. Пусть теперь ветер распоряжается нашими судьбами. 
Прошло несколько дней наших скитаний по “Ледяному морю”, и наконец, мы увидели землю! Весь экипаж мигом занял шлюпки, и отправился к берегу. Я не стал исключением. 
Вот она, долгожданная земля! Мы прихватили с собой топоры, и мигом начали рубить деревья, стоявшие на берегу. Через несколько минут полыхал огромный костер. Но что-то не давало мне покоя. Вместе с моим товарищем, мы решили осмотреть небольшой грот около нашего лагеря. Мы взяли факела, и отправились туда. 
Зловещее место. Меня не покидает ощущение, что здесь что-то не так… Вдруг, я почувствовал резкую боль в голове. В глазах потемнело, и я упал, слыша зловещий смех… 
Я с трудом открыл глаза. То, что я увидел перед собой, потрясло меня. Весь наш экипаж, вместе с моим другом был мертв. Их тела тлели в костре. Но долго я этого не видел. На мою голову надели мешок, и я вновь отключился. 
Через мешок я слышал зловещие голоса каких-то сектантов. С каждой минутой они говорили громче. Все, что я смог разобрать: “Этот камень проклят. Пусть же вечное проклятие перейдет в мир иллюзий”. Я ничего не понял. Но через мешок я видел красный свет. Мне было не до него. Я не чувствовал ног. Голова трещала, а сам я задыхался. Несколько часов сектанты проводили свой обряд, я несколько раз терял сознание. Но мне в голову пришла безумная мысль: Пусть я вскоре и умру, но я должен помешать им. 
Я собрал последние силы и попытался выбраться из веревок, связывающих меня, рука была свободна. Я схватил этот светящийся камень, и произошел взрыв. Ничего не помню. 
Очнулся я в небольшой пещере, в которой нахожусь и сейчас. С помощью камня я обрел бессмертие. Но теперь я ничего не чувствую. Совсем. Я не могу почувствовать вкуса еды и питья. Я не могу почувствовать дуновение ветра. Я не чувствую ни холода, ни жары. Ничего. 
Тысячу лет я скитался по миру, и пытался узнать больше про проклятие. Пока не наткнулся на странные записи в одном из гротов: Найди осколки все, и вернешь времена былые. 
Я живу более тысячи лет, а найти осколки – дело пары дней. 
Но мои поиски затянулись на долгое время. Около десяти лет я искал их, но разве это срок? 
И вот, когда я нашел последний осколок, я сказал: 
- Я забуду это, как страшный сон. – И прислонил последний осколок к камню. 
Вспышка света, и я оказался в том гроте. Друг стоял рядом со мной. Я оглянулся, и увидел большой костер, рядом с которым стоял экипаж нашего корабля. 
- Наконец-то свободен…

• 0

Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк

#3 Боцман_Рональд

Боцман_Рональд

Частый гость

• Бросившие якорь
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 21:10

А на следующих листах красовалась название еще одного рассказа:
Одна из историй старого Джека

Был тёплый вечер. Из таверны Сент - Джонса доносились крики пьяных англичан. Дверь в заведенье отворилась, и туда вошла тёмная персона. Это был старый солдат в отставке - Джек Уильямс. Многие считали его сумасшедшим, он рассказывал небывалые истории про Испанцев. Про то, как они крестили индейцев, а потом убивали. Как они убивали всех пленников. Никто не верил ему. 
Джек подошёл к бару и заказал стакан крепкого вина, а затем сел за дальний столик. Он спокойно отпил несколько глотков и услышал какой-то шёпот. Он доносился от столика под лестницей. Джек поставил кружку на стол и прислушался к разговору: 
- Ты уверен, Педро? - Это точная информация? 
- Я никогда не могу быть уверен. Но на бочках точно был знак Английской Ост – Индской торговой компании. Это явно стратегически важный товар. 
- То есть он очень важный? 
- Именно так. Доберись до Сан-Хуана как можно быстрее. Через три дня бриг отходит к берегам Ямайки. 
- Не бойся. Между Мартиникой и Ямайкой, у острова Скелета его перехватят наши корабли. Всё, я отправляюсь к берегам Пуэрто Рико. Заляг на дно и жди дальнейших указаний. 
Одна из фигур встала из- за стола и скрылась за дверями таверны. 
Недолго думая, Джек отправился к губернатору. 
У ворот дома губернатора его окликнул часовой: 
- Эй, старик! А, это ты… Что тебе тут надо? У губернатора званый ужин. 
- Надо? Испанцы хотят перехватить бриг со стратегически важным товаром! – сказал Джек. 
- Старик, ты точно выжил из ума! Какой бриг?! Какой товар?! – через смех сказал часовой. 
- Пожалуйста! Не верь мне! И потом не ной, если тебя уволят… 
Джек решил, что ему не нужно спасать Англию. Сами как-нибудь справятся. Он отправился в таверну, напился и вырубился на всю ночь. 
Джек проснулся днём в таверне. Вокруг никого не было. Похоже, все разошлись. 
Он тяжелой походкой пошёл к дверям, но тут его окликнул человек за стойкой: 
- Эй, старик! Рассказать последние новости? Всего за пять пенсов. 
- Пенсов? Ну ладно, лови, - Джек достал из кармана монету и кинул на барную стойку, - теперь рассказывай! 
- Благодарю тебя! Так вот, говорят, что какой-то бриг с важным товаром вышел из порта около часу назад… 
Но Джек уже не слышал, что говорил ему бармен. Он ринулся к резиденции губернатора. Около ворот его остановил уже другой солдат, это был старый товарищ Джека. 
— Джек, что ты тут делаешь? — С недоумением спросил он. 
— Англию спасаю! Видел бриг, который вышел из порта час назад? — солдат кивнул, — Этот бриг нагружен важным товаром, в таверне я подслушал разговор двух испанцев, они хотят устроить засаду и ограбить корабль! – Протараторил Джек 
— Что?! Тогда срочно беги к губернатору и предупреди его! Он вышлет перехватчиков. - Сказал солдат и открыл ворота. 
— Спасибо, хоть ты мне поверил. – Крикнул Джек и вошел в дом. 
Особняк был очень красивый: посередине стоял большой стол, за которым сидел молодой человек в парике. Множество подсвечников были украшены позолотой, а люстра была вся из золота. В углу стоял небольшой столик, на котором был графин с вином и несколько бокалов. Стены украшали трофеи с охоты: головы оленей, волков и многих других животных. 
Джек попросил аудиенции у губернатора. Секретарь удивился: 
- Но что вы хотели, мистер?.. 
- Уильямс. Джек Уильямс. Я прибыл сюда, чтобы рассказать вам о заговоре испанцев. Как вы знаете, недавно был отправлен бриг в Порт Ройал. Так вот, испанцы хотят захватить этот бриг, они готовят засаду между Мартиникой и Ямайкой, у острова скелета. Надо выслать перехватчики. – Быстро проговорил Джек. 
- Это правда? Тогда надо срочно отправить к бригу перехватчики, – промолвил, подошедший в это время к столу секретаря, губернатор и начал писать что-то на листке, закончив писать, он положил лист в конверт и запечатал его. – Вот, отдайте это начальнику портового управления, там указано что делать. Вы поведёте корабль! 
- Хорошо, я прямо сейчас отнесу письмо! - ответил Джек и побежал в портовое управление. 
Войдя в него, он увидел небольшую комнату. У дальней стены стоял стол, за которым сидел какой-то старичок, видно это и есть начальник портового управления. 
Джек подошёл к нему и отдал письмо: 
- День добрый, я от губернатора. Испанцы хотят захватить бриг со стратегически важным товаром, если у них это выйдет, то Англии будет тяжело победить Испанию. В этом письме все указания. 
- Да? Хорошо… - проговорил дрожащим голосом старик, - Я всё устрою. Всё будет готово утром. Подходите к пристани часов в девять утра. Вас встретит капитан. 
- Завтра?! – закричал Джек, - Испанцы могут напасть на бриг в любую минуту! 
- Не стоит так кричать! Раньше всё равно не получиться. Я всё сказал, уходите. 
Джек вышел из портового управления и пошёл к себе. 
“Ну, ничего, испанцы ещё отведают стали и свинца… Пора вновь вынуть из ножен мою саблю” Думал Джек. 
Наточив саблю и купив пороха и пуль, он решил поспать до утра. 
Джек проснулся и решил прогуляться. Выйдя из дома, он увидел три довольно крупных фрегата. Они уже были готовы отплывать, однако чего-то ждали. Джек понял, что ждут его. Он зашёл в дом, одел новую, удобную одежду, взял пистоль и саблю и вышел в порт. 
Там его уже ждал капитан: 
- Вы готовы? Вы будете указывать путь, мистер Уильямс. Надеюсь, мы успеем доплыть до брига быстрее испанцев. 
- Я тоже надеюсь на это. Ну что, в путь? – Сказал Джек и сел в лодку. 
- В путь! Ребята, гребите к флагману! – обратился он к матросам которые сидели у вёсел. 
Джек и капитан поднялись на борт флагмана. 
Капитан скомандовал: 
- Поднять паруса! Выходим из акватории порта, и держим курс вест – вест – норд! 
Паруса были подняты. Боцман следил за командой, штурман прокладывал курс, а рулевой, как ни странно, держал штурвал. К счастью, штурман знал чуть ли не всё Карибское море, он знал, где находится и остров Скелета. 
Через некоторое время они были уже неподалёку от острова. 
На бриге всё было спокойно, ничего не предвещало беды. 
Вдруг раздался испуганный голос одного из матросов. 
- Там паруса! Капитан, там какие-то паруса! 
Капитан подошёл к носу корабля. Достав подзорную трубу, он застыл. Это были испанцы! Два огромных линейных корабля плыли прямо на них. Все бы ничего, но накануне вечером корабль попал в бурю и паруса сильно потрепало. 
- Нам не скрыться от них. Придётся дать бой… Всем подготовиться к бою! Зарядить пушки, достать оружие! – скомандовал капитан. – Возможно, это наш последний бой… 
Команда была готова, пушки заряжены. Испанцы медленно плыли к бригу… 
- Если уж суждено нам погибнуть, заберем с собой побольше испанцев! – закричал боцман. 
В ответ он услышал дружное “Да”! 
Капитан подошёл к боцману и что-то прошептал ему на ухо. Через несколько минут был выкинут сигнальный флаг о помощи. 
Корабли всё ближе подходили к бригу. Было такое ощущение, что они не хотят вовсе атаковать. 
Но вот прогремели выстрелы пушек, взвился синий дымок, и зашлепали снарядов о воду. Испанцы напали первыми. Бриг ответили выстрелом. Какое-то время гремели пушки, бриг сильно потрепало, но английские плотники работали хорошо, пытаясь залатать все дыры. И вот, испанец решил нанести последний удар. Оба корабля проплыли рядом с бригом и одновременно выпустили залп в него. 
- В трюме вода! 
Капитан понял, что это конец. 
Но что это? На небольшом расстоянии виднелись ещё корабли! Неужели кто-то заметил сигнальный флаг?! Всё было именно так. Английские перехватчики приплыли в последнюю минуту, и приняли бой на стороне брига. Грохот раздавался по всему морю. Стреляли все: испанские линейные корабли, английские фрегаты и даже бриг. За время сражения плотники успели залатать течь в трюме. 
Около нескольких часов обстреливали картечью испанские суда. Было принято решение, два фрегата возьмут на абордаж флагман, а один фрегат возьмёт на абордаж второй линейный корабль. 
Англичане закинули крюки с двух сторон. Один фрегат справа, другой слева. 
Испанцы были взяты на абордаж. Первыми прогремели мушкеты англичан, потом выживших испанцев. Какое-то время слышались только крики, лязг оружия, выстрелы… Битва длилась не долго, испанцы конечно, сильные враги, но перевес был на стороне англичан. Когда палубу очистили и спустились в каюту капитана, то обнаружили, что тот застрелился. К счастью, у англичан потери были небольшие, так что капитан экспедиции принял решение захватить флагманский корабль и доставить его в Порт Ройал. 
А вот второму кораблю повезло меньше. Испанцев там почти не осталось, но они всё равно не сдавались. Крюки были закинуты. Прозвучал мушкетный залп! Тут первыми оказались испанцы, они сильно потрепали англичан, но остановить их не смогли. Битва была тоже тяжёлая, несмотря на малочисленность испанцев. Через час все испанцы были побеждены! Но где спрятался капитан?.. В трюм отправилось несколько матросов. Похоже, скоро фрегату придёт конец. Капитан поджёг крюйт-камеру! Матросы выбежали к остальным своим товарищам, и лишь успели прокричать: 
- Крюйт-камера горит!.. 
Но было слишком поздно. После этих слов последовал взрыв. Ни испанцев, ни англичан на этих двух кораблях не осталось. 
Миссия была выполнена. Бриг был спасен и сопровождён к месту назначения. Победа досталась ценой жизни многих хороших моряков… К счастью Джек Уильямс был лишь слегка ранен и за верную службу по возвращении домой получил именное оружие, чем гордился и хвастался в тавернах всею оставшуюся жизнь, а взамен на историю получал стаканчик-другой вина.

• 0

Отто фон Бисмарк

#4 Дориус

Дориус

Смотритель острова

• Смотрители
  • 125 сообщений
  • Род занятий:Пиратство
  • Приоритет:Золото и куртизанки!

Отправлено 04 Апрель 2017 - 16:50

Рональд, чтобы очистить текст от разных эффектов скопируй его в блокнот, а потом оттуда уже на форум. 

Прочел первую историю, сюжет казался довольно-таки тривиальным, но неожиданная и счастливая концовка в моих глазах этот опус реабилитировала)  

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных